Особенности деревянной входной двери

Еще несколько лет назад люди владельцы квартир и частных домов устанавливали металлические входные двери. Теперь все чаще они делают выбор в пользу изделий из массива дерева. Это вызвано тем, что входные деревянные двери в квартиру спб смотрятся более эстетично. Можно выбрать модель, подходящую по конструкции, оттенку и цвету фурнитуры, размеру.

Материал

Их изготавливают из цельного массива дерева или нескольких скленных между собой брусков. Производители чаще используют второй вариант, так как стоимость изделия обойдется дешевле. Смотрится такая дверь более эффектно, так как бруски дерева отличаются оттенками. Но при этом она менее прочная по сравнению с дверью изготовленной из цельного массива дерева. Чаще всего производители используют массив ясеня, бука, черного дерева, ели, красного дерева, сосны. Данные материалы отличаются прочностью, цветовой гаммой, сроком службы.

Конструкция

Двери могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Последний вариант чаще устанавливают в коттеджах, где установлен широкий дверной проем. Для квартиры выбирают одностворчатые двери.

Преимущества и недостатки

Хотя двери из дерева уступают по прочности металлическим изделиям, они имеют ряд преимуществ. Такие двери привлекательно смотрятся, экологически чистые, при проведении обработки не подвержены воздействию влаги.

Дерево обладает высокой степенью звуко и теплоизоляции, прослужит в течение многих лет.