Особенности антицеллюлитного массажа

Девушки применяют разные способы борьбы с целлюлитом. Одним из наиболее эффективных является антицеллюлитный массаж. Данная процедура способствует улучшению обмена веществ и обогащению клеток кислородом. Если заказать массаж в Питере massazhistok.net, то можно уменьшить объемы и разгладить «апельсиновую» корку на бедрах и ягодицах. Его выполняют в салонах красоты, массажных кабинетах. Мастер должен пройти обучение и иметь представление о расположении органов и лимфатических узлах в теле человека. Эффект достигается только после завершении курса, состоящего из нескольких сеансов. Дополнительно надо выполнять физические упражнения, не употреблять фастфуд, вести активный образ жизни. Лучше всего назначать сеанс на первую половину дня. Если после этого заняться спортом, то эффект будет выражен сильнее. Если сеансы выполняются по вечерам, массаж можно сочетать с антицеллюлитным обертыванием.

Как проводится антицеллюлитный массаж

Он может быть ручным или аппаратным. При ручном массаже массажист разогревает ткани и дробит жировые клетки, что способствует лимфодренажному эффекту. Массажист применяет скраб, лосьон, масло, иные средства, в составе которых имеются ингредиенты, обладающие тонизирующим и разогревающим действием. При аппаратном массаже используют прибор, разглаживающий кожу. Чаще всего применяют вакуумные банки либо аппарат, создающий кожную складку.

Техника антицеллюлитного массажа

При проведении массажа необходимо придерживаться техники. В СПА центре перед сеансом желательно посетить сауну, что позволяет распарить и очистить кожу. Движения, выполняемые по часовой стрелке, выполняются с нажимом. Против часовой стрелки допустимы только легкие поглаживания. Интенсивность зависит от стадии целлюлита. Движения должны быть активными и сильными, мышцы разогреты на протяжении всего сеанса. В этом случае достигается желаемый эффект.