Особенности анаболических стероидов

В ряде случаев спортсменам не обойтись без применения специальных препаратов. Некоторые из них имеются серьёзные побочные эффекты и признаны допингами.

Но имеются и такие средства, которые разрешены к употреблению. Одним из таких препаратов является метандиенон. Он известен своей доступностью и эффективностью. Он позволяет новичку набрать до 10 килограммов мышечной массы.

История препаратов
Анаболические стероиды были изобретены более 40 лет назад. Технологи синтезировали синтетический аналог мужского гормона тестостерона. Сначала препарат применялся в медицинских целях, но затем им заинтересовались спортсмены. Побочным эффектом анаболических стероидов был повышенный набор мышечной массы и уменьшение жировой ткани в организме. Это позволяло при регулярных тренировках людям с астеническим типом телосложения добиться желаемого рельефа тела.

Способы применения
Анаболические стероиды не стоит применять женщинам-спортсменкам, так как они обладают не только анаболическим, но и андрогенным воздействием. В результате употребления у них изменится тип фигуры, голос станет более грубым, на теле появится повышенный волосяной покров. Мужчинам потребуется консультация тренера и спортивного врача. Они смогут рассчитать дозировку и длительность курса. Если этого не сделать, то возможны такие побочные эффекты как импотенция, бесплодие, депрессия, появление необоснованной раздражительности и агрессии. Анаболические стероиды применяют в период подготовки к соревнованиям. Так как они обладают токсическим воздействием на печень, их вводят в организм при помощи инъекций. Для этого спортсмен 1 или 2 раза в день делает себе укол в ягодичную мышцу. Эти препараты не продаются в аптеках, их можно приобрести только в интернет-магазинах.