Особенности аэродромных плит

Аэродромные плиты представляют собой изделия из железобетона прямоугольной формы, подходящие для поверхностей, к которым предъявляются повышенные требования по механической нагрузке и сроку эксплуатации. Они обеспечивают эксплуатацию дорожного покрытия в наиболее сложных условиях. На внешней части имеется рифление, что повышает степень сцепления с колесами транспортных средств. Плиты отличаются толщиной, но имеют стандартную длину и ширину.

Где применяются

Для устройства покрытий на аэродромах, доставку и укладку дорожных плит ПАГ, также их используют для подъезда, предназначенного для спецтехники на стройплощадках, оборудования парковок для кранов и другой тяжелой техники. Они обладают повышенной устойчивостью к агрессивной среде, поэтому их укладывают в портах и на территориях, где применяется транспорт на гусеничном ходу.

Высокая устойчивость к минусовой температуре позволяет использовать аэродромные плиты при экстремальных климатических условиях, где температура воздуха может снижаться до – 55 градусов.