Основные виды неисправностей газового оборудования

При отсутствии централизованного горячего водоснабжения газовые колонки используются как в селе, так и в городе. Это сложное оборудование, которое может прослужить длительное время. При неисправности необходимо обратиться в компанию ленгаз санкт петербург, в которой работают мастера, обладающие необходимым опытом и высокой квалификацией. Компания предоставляет бесплатные консультации, оплата производится после ремонта, используются сертифицированные запчасти. Предоставляется гарантия на ремонт сроком до 1 года.

Наиболее распространенными видами неисправностей являются следующие:

Газовая колонка на загорается

В первую очередь надо проверить наличие тяги. В дымоход может попасть птица, иной посторонний предмет. Если его долго не чистить, то он забивается сажей. Также надо убедиться в том, что элементы питания не разрядились. Хотя производитель утверждает, что батарейки прослужат год, при регулярной эксплуатации их приходится менять чаще.

Колонка зажигается, но вскоре тухнет

Причиной может быть перегрев реле, что приводит к срабатыванию датчика перегрева. Для его устранения надо создать сквозняк в помещении. Причина затухания может заключаться в недостаточном удержании кнопки розжига. После нажатия ее надо держать не менее 20 секунд. Также надо убедиться в исправности датчика отвода продуктов сгорания.

Засор теплообменника

Со временем трубки теплообменника зарастают накипью. Для профилактики ее образования не рекомендуется пользоваться чересчур горячей водой.