Основные виды электромонтажных работ

При строительстве и проведении ремонта зданий потребуется провести электромонтаж, который делится на внутренние и внешние. Так как от этого зависит пожарная безопасность, такие работы должны проводить профессионалы. На оказание определенных услуг требуется получение СРО. Так называют разрешение, которое подтверждает достаточную квалификацию специалистов. Его получение необходимо при возведении здания и первичной прокладке электропроводки и подведения электричества к объекту.

Внутренние работы

Они выполняются внутри здания. В договоре указывается стоимость работ, которая зависит от их вида и сложности, площади помещения, срочности. Тип кабелей и оборудования зависит от мощности установленных электроприборов. Электрики составляют проектную документацию, выполняют штробление стен, заделывают штробы, протягивают и подсоединяют кабели. Также к данным видам работ относятся установка и ввод дополнительного электрооборудования, диагностика сбоев и ремонт электропроводки.

Внешние работы

Для подведения электрических сетей в помещение потребуется выполнить ряд работ. Электромонтажники занимаются прокладкой воздушных линий, сборкой электрического щита, монтажом уличного освещения. Для выполнения данных работ потребуется закупка необходимого оборудования, что позволяет выполнять высотные работы. Специалисты должны неукоснительно соблюдать технику безопасности.