Основные тенденции ЗОЖ

Современным людям доступны многие возможности. Они путешествуют, занимаются спортом, имеют любимую работу. Поэтому они отказываются от вредных привычек, правильно питаются, занимаются спортом. Это позволяет сохранить здоровье и прожить долгие годы, оставаясь бодрым и активным. Тренды здорового образа жизни на 2020 год демонстрируют, что люди по-прежнему заботятся о себе и состоянии своего организма.

Персонализированное питание

Если раньше девушки передавали друг другу рецепты салатов красоты и делились чудодейственными диетами, то теперь прислушиваются к своему организму и получают рекомендации диетолога. Определенные продукты могут вызвать аллергическую реакцию, привести к набору веса. Если в организме не хватает определенных витаминов и микроэлементов, то это вызывает ухудшение состояния волос, кожи, ногтей.

Забота о сне

Недостаток сна приводит к стрессу, ухудшению состояния здоровья. Ученые доказали, что оптимальным вариантом является 7-9 часовой в ночное время суток. Поэтому все больше людей предпочитают не засиживаться по ночам, а ложиться спать до 23 часов.

Борьба с малоактивным образом жизни

Занятие спортом способствуют сохранению здоровья, хорошей фигуры, тренируют мышцы. Поэтому в графике большинства людей находится несколько часов на посещение тренажерного зала, бассейна. В свободное время многие отправляются кататься на лыжах или велосипеде, участвуют в любительских марафонах, играют в пейнтбол или проходят квесты.