Основные неисправности стиральных машин

Стиральная машина относится к одним из наиболее часто используемых видов бытовой техники. Она существенно облегчила работу по дому. При ее поломке горы одежды, белья приходится стирать вручную. Ремонт стиральных машин в Люберцах осуществляется в оперативные сроки. Квалифицированный мастер выезжает на дом, проводит диагностику и называет стоимость деталей и ремонта.

Чаще всего возникают следующие неисправности:

Машинка не включается

Прежде всего надо проверить исправность розетки и вилки. Для этого надо включить в розетку рабочее устройство и осмотреть вилку на предмет целостности.

Не крутится барабан

В некоторых случаях его может механически заклинить. Для проверки надо покрутить его вручную изнутри. Если он остается на месте, либо не вращается, то причиной может быть попадание мелкого предмета между баком и барабаном. Также проблема может быть вызвана вышедшим из строя подшипником. Если после нажатия на кнопку пуск возникает шум двигателя, но барабан не двигается, надо проверить ремень передачи. В некоторых видах машинок его можно подтянуть. В других требуется замена ремня.

Вода не нагревается

Чаще всего проблема связана с выходом из строя ТЭНа. Это может произойти из-за жесткой воды, износа детали и постоянных скачков напряжения. Расположение нагревательного элемента зависит от модели машинки. Если он исправен, контакты не повреждены, то надо проверить датчик температуры, модуль управления, расположение сливного шланга.