Основные неисправности холодильников

Сложно представить себе дом без этого бытового прибора. Бережливые хозяйки стараются иметь запас замороженного мяса, рыбы, фруктов. Когда случается поломка, они узнают, кто осуществляет ремонт холодильников мытищи и срочно обращаются. Надо доверять профессионалам, потому что самостоятельно разобраться с данной проблемой сложно. Компании занимаются как обычным, так и срочным ремонтом. Цена будет зависеть от сложности поломки.

Можно выделить следующие виды неисправностей:

Плохо морозит

Наиболее простой причиной является плохо закрывающаяся дверь либо неплотно прилегающая резина. В этом случае достаточно перенавесить дверцу, либо заменить уплотнитель и проблема будет решена. Если холодильник нового поколения с функцией No Frost, то дело может быть в поломке вентилятора, электрического нагревателя, таймера или предохранителя. В этом случае неисправные детали подлежат замене.

Слишком сильно морозит

Сначала проверяется, не включена ли кнопка быстрой заморозки. Затем слегка поворачивается против часовой стрелки рычажок терморегулятора. Если данные действия не помогли, то надо вызывать мастера. Возможными причинами являются поломка терморегулятора либо засорение капиллярной трубки. Если проблема в терморегуляторе, то потребуется регулировка либо замена. Во втором случае понадобятся сварочно-заправочные работы. Они же будут проведены, если частично утекает хладагент.

Нетипичный шум во время работы

Работающий холодильник может негромко гудеть. Если он издает нетипичные звуки — щелкает, дребезжит, натужно гудит, то вероятно неисправен мотор. Он сжимает выходящий фреон, который потом поступает в конденсатор. Возможно шум возникает из-за обрыва подвески мотора. Потребуется его снять и провести заправочно-сварочные работы. Если имеется наружная подвеска кожуха мотора, то возможно, чтобы болты недостаточно вывернуты. Тогда необходимо их и кожух отрегулировать по высоте. При появлении излишнего шума надо срочно обращаться в сервисный центр, даже если иных проблем не наблюдается. Скорее всего неисправность серьезная и ее надо срочно устранять.

Имеется подтекание

Возможно загрязнена трубка слива. В этом случае вода скапливается на дне холодильника. Это мелкая поломка, достаточно прочистить трубку и удалить загрязнения, мешающие стоку. Если компрессор не работает, а лампочка светится, причина связана с терморегулятором.