Оптимизация Sims 4

Большой популярностью у пользователей обладает игра Sims. Данный симулятор был выпущен компанией Maxis. Игрок контролирует одного или нескольких персонажей, которые проживают в городе. Возраст варьируется от ребенка до пожилого человека. Геймер сможет выбрать цвет волос и оттенок кожи персонажа.

Многие пользователи заметили, что после обновления и выпуска новой версии игра стала зависать. Они задают на форуме вопросы — что делать если симс 4 тормозит и лагает? Опытные геймеры дают следующие рекомендации:

Причины зависания

Чаще всего они связаны с нехваткой оперативной памяти, отсутствием свободного места на диске, слабой видеокартой. Также игра может тормозить из-за наличия вирусов, системных ошибок.

Способы оптимизации игры

В первую очередь потребуется убедиться, что на диске имеется не менее 15 Гб свободного места. Это необходимо для того, чтобы программа могла создавать временные хранилища файлов. Если было запущено большое количество программ и приложений, то они создают большую нагрузку на систему. Проверку можно произвести воспользовавшись диспетчером задач. Это актуально, если в компьютере установлен не самый мощный процессор, а объем оперативной памяти не превышает 8 Гб.

Для очистки компьютера от лишнего мусора необходимо скачать и запустить CCleaner. Это позволит системе работать быстрее. Необходимо обновить установленные драйвера.