Оффшорные зоны: как выбрать?

Количество индивидуальных предпринимателей, которые используют оффшоры для развития собственного бизнеса, продолжает расти. Несмотря на то, что в обществе бытует мнение о нелегальности подобной деятельности, возможность ведения дел в оффшорах регламентирована законодательством РФ. Для понимания темы в первую очередь стоит разобраться с терминами. Что значит, купить оффшор в Гонконге или на Кипре, и зачем это нужно? На этих вопросах стоит остановиться подробнее.

Оффшорные зоны: что это?

Понятие «оффшорная зона» подразумевает территорию страны или ее части, которая была бы благоприятной для ведения бизнеса. Такие государства предоставляют выгодные налоговые условия как для физических, так и для юридических нерезидентов. Имеют место и различные льготы, в том числе:

  • выгодные условия по кредитам;
  • анонимность бизнеса;
  • упрощенная система регистрации юридических лиц.

Сегодня насчитывается более 300 стран, подпадающих под термин «оффшорные зоны». Их можно условно разделить на три основные подгруппы:

  • государства, которые не требуют отчетности, с достаточно высокой степенью конфиденциальности (Панама, Багамы);
  • страны, требовательные к отчетности, но предоставляющие выгодные налоговые льготы (Португалия, Ирландия, Сейшелы);
  • полу-оффшоры, разрешающие вести на своей территории коммерческую деятельность (Кипр, Великобритания, США).

Страны можно классифицировать и по другим параметрам, однако это более распространенная классификация. Для того, чтобы решить, купить оффшор на Сейшелах или в США, следует учитывать в первую очередь фактор развития бизнеса.

Как выбрать оффшорную зону?

Выбор оффшорной зоны зависит от задач, которые поставили владельцы бизнеса. Часто подобные решения доверяются специалистам, оказывающим услуги в сопровождении бизнеса. Входит в их число и компания West Union Group. На официальном сайте фирмы, который можно найти по ссылке www.wugroup.ru, имеется исчерпывающая информация по данной теме. Желающих купить оффшор на Кипре, возможно заинтересуют и другие услуги, оказываемые West Union Group. В их числе организация бизнес-поездок, налоговое планирование, регистрация торговых знаков и многое другое.