Одежда для занятий серфингом

Одним из видов спорта является серфинг. Спортсмены катаются на специальных досках по гребням волн. Впервые им стали заниматься на Гавайях, а затем серфинг стал распространяться среди жителей стран, находящихся на берегу моря и океана. Серферы всего мира съезжаются на Гавайи, Бали, в Португалию, Испанию и в Австралию — именно здесь самые лучшие волны. Для занятий серфингом понадобится специальная одежда.

Девушки приобретают женские лайкры для серфинга, облегающие тело и обладающие яркими расцветками. Эти виды купальников выгодно подчеркивают фигуру и позволяют выигрышно смотреться на фоне моря. Особенность данного материала в том, что он быстро сохнет, не мнется, не выгорает на солнце, позволяет телу дышать. В интернет-магазине можно приобрести как слитные, так и раздельные купальники, а также комбинезоны для плавания, женские леггинсы и лосины.

Экипировка для серфинга должна отвечать следующим требованиям:

  • Должна быть удобной и хорошо сидеть
  • Не мешает движениям
  • Быстро высыхает
  • Изготовлена из современных синтетических материалов, устойчивых к морской воде, солнечным лучам

Виды одежды для серфинга

Кофточка с длинным рукавом. Она предохраняет от солнечных лучей, позволяя кататься длительное время, не получая ожогов. Такая лайкра защищает от перегрева, быстро остывает и высыхает на ветру. Она идеально подходит для жаркой погоды.

Гидрокостюм используется при катании во время прохладной погоды. Он сохраняет тепло тела даже в холодной воде, защищает от пронизывающего ветра. Не стоит вместо него покупать костюм для дайвинга — он не рассчитан на использование в ветреную погоду и активные движения, поэтому в нем будет холодно.

В качестве головного убора используется бейсболка или панама с широкими полями. Она защитит от теплового удара. Головной убор должен плотно облегать голову, но при этом не мешать обзору.

Молодые люди используют серферские шорты. Они должны быть свободными, застегиваться на шнуровку. В них можно не только заниматься серфингом, но и играть в пляжный волейбол, ходить на пляж. На ноги обувают специальные тапки, а на руки перчатки. Они защищают конечности от повреждений.