Обзор криптовалюты Эфириум

После повышения курса биткоина в виртуальной сети стали создавать иные виды криптовалют. Одной из наиболее популярных является эфириум. В отличие от Биткоина лимит на эмиссию отсутствует. Это позволяет проводить майнинг эфириума и транзакции с более высокой скоростью. Данный вид криптовалюты был создан в 2014 году, а с 2016 года он стал пользоваться популярностью. Им заинтересовались банки, инвестиционные фонды.

Майнинг эфириума

Блокчейн криптовалюты поддерживается майнерами. От бикоина майнинг отличается тем, что он доступен на компьютерах, укомплектованных обычными видеокартами. Их стоимость окупалась в течение 1,5-3 лет. Популярность майнинга привела к росту стоимости и дефициту видеокарт. Выпущенное обновление позволяет привлечь новых пользователей. В нем реализована возможность разделять сеть блокчейна на отдельные сегменты. Обновление будет реализовано в 4 этапа. После тестирования шардинга производится слияние.

Причина роста курса криптовалют

В конце 2020 года произошел рост курса криптовалют. Эфириум создавался для разработки приложений, работающих на умных контрактах. Он является внутренним платежным средством, использующимся в децентрализованной системе. После заявления представителя компании, производящей оборудование для майнинга повысился интерес к криптовалюте.

Эффективнее всего зарабатывать на майнинге. Инвесторы вкладывают средства в эфириум, рассчитывая на дальнейший рост криптовалюты.