Обустройство коридора: прихожая

Прихожая, если и не лицо дома, то о нем может сказать многое. Даже не заходя внутрь помещения, оценив только коридор, есть возможность создать представление обо всем доме. Купить прихожую можно для разных целей и возможностей комнаты.

Прихожая для хранения вещей

Такой вариант подойдет для большого помещения. В нее убирается верхняя сезонная одежда и обувь. Обычно, такой вариант подходит для большой семьи. В состав такой конструкции входят:

  • вместительный шкаф;
  • тумба для обуви;
  • отделы для размещения зонтов и других аксессуаров;
  • место под косметику, расческу и средства ухода за одеждой (обувью).

Место для отдыха

Если возникает необходимость сесть в прихожей, то понадобится дополнительный стул или пуф. Особенно это актуально с маленькими детьми или для пожилых людей. Современная мебель может совместить и эту функцию. Когда размеры позволяют в комплекте идет пуф или маленький узкий диванчик. Если же габариты комнаты маленькие, то устанавливаются специальные сидения, которые складываются и не занимают много места.

Модульные конструкции

Таким вариантом можно воспользоваться, если стандартные решения не подходят. В этом случае можно собрать из различных мебельных единиц одного дизайна нужный набор. Здесь можно даже совместить в единую конструкцию первый и второй варианты.