Обучение шугарингу

Современные женщины много внимания уделяют уходу за своей внешностью. Это позволяет им выглядеть привлекательно в любом возрасте. Для избавления от нежелательной растительности они посещают салон красоты. Одним из видов депиляции является шугаринг. Так называют удаление волосков при помощи сахарной пасты. Шугаринг в Пскове можно сделать в студии депиляции VIKI. Она получила лицензию на оказание услуг. Данную процедуру осуществляет мастер Виктория Истомина, которая неоднократно прошла обучение на курсах повышения квалификации. В студии можно пройти обучение, приобрести материалы для проведения.

Преимущество шугаринга

Данный вид депиляции обеспечивает длительный результат. После проведения шугаринга гладкость кожи сохраняется до 3 недель. Если данный вид депиляции проводить регулярно, то со временем волоски истончаются и становятся менее заметными. Данная процедура способствует не только удалению растительности, но и ухаживает за кожей. Сахар используется при пилинге, поэтому тело становится более гладким. Волоски удаляются по росту, поэтому данная процедура не вызывает болезненных ощущений. При этом практически исключено врастание волосков, поэтому многие клиентки салона красоты предпочитают данную процедуру ваксингу.

Кому требуется обучение

Данное обучение проходят женщины, которые планируют «с нуля» освоить данную процедуру и делать ее самостоятельно, не посещая мастера по шугарингу. Его могут пройти работающие мастера, планирующие улучшить свою квалификацию и повысить доход. После прохождения обучения можно работать в салоне или индивидуально.

Как проводится обучение

Курс обучения состоит из теоретической и практической части. Во время лекций учащиеся узнают об особенностях строения волос и работы с разными областями тела. Будет рассказано, как правильно подготовить кожу к процедуре, виды противопоказаний, технику проведения депиляции. Преподаватель расскажет о составе паст и особенностях применения.

Во время практических занятий проводится эпиляция ног, рук, лица, а также таких сложных зон как подмышки и область бикини. Обучение не занимает много времени, а потраченные деньги быстро окупаются.