Обсадные трубы

При изготовлении обсадных труб производитель должен неукоснительно выполнять требования ГОСТа 632-80. Только в таком случае можно гарантировать абсолютное качество и надёжность продукции. обсадные трубы для свай купить можно в компании, которая на протяжении вот уже многих лет успешно чувствует себя на рынке и изготавливает трубы из полиэтилена и ПВХ.

Для чего же используются подобные трубы и конструкции? Прежде всего, обсадная труба необходима для бурения всевозможных скважин, где используются сваи. Чаще всего такие скважины и такой тип труб применяется для строительства колодцев.

Обсадная труба, используемая для колодцев, прежде всего, позволяет:

  • гарантировать полную водонепроницаемость, что особенно актуально и необходимо в условиях прокладки трубопровода
  • позволяет полностью погасить, либо уменьшить до приемлемых показателей динамическую нагрузку, а также деформацию, что позволит сохранить в целости возведённый колодец, либо трубопровод

Такие трубы отличаются внушительным сроком службы. Как правило, такие трубы могут прослужить тридцать лет, а максимальный срок эксплуатации может достигнуть даже пятидесяти лет.

Помимо всего прочего, такие трубы обладают высокой пропускной способностью, что позволяет жидкости надолго в ней не задерживаться, отчего вода, текущая по таким трубам, отличается особой прозрачностью и чистотой.

Так же из-за сравнительно небольшого веса такие трубы с легкостью и быстротой монтируются.