О пользе льняного масла

Полезным и необходимым компонентом здорового рациона является льняное масло применение для похудения, оздоровления, полноценного питания известно давно. Еще наши прадеды знали о целебных свойствах льняного масла; в древней Руси его использование было весьма распространено: с овощными блюдами во время поста, или со скоромной праздничной выпечкой, кроме кулинарного употребления, льняным маслом пользовались в медицинских целях для заживление ран, порезов, как болеутоляющее средство.

Это масло получают из семени льна, в его составе в 2 раза большей концентрации, чем в рыбьем жире, содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, омега-6, омега-9), которые играют огромную роль в клеточном метаболизме, ускоряют прохождение нервного импульса, снижают уровень холестерина, таким образом, нормализуют и оптимизируют все обменные процессы организма. Более того, если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом – льняное масло лучший диетический жир, который устраняет симптомы колитов, гастритов и проявляет противопаразитарные свойства.

Известно, что для избавления от лишнего веса необходимо ограничение в жирах, но для нормальной мозговой деятельности без жиров не обойтись. Льняное масло способствует расщеплению сахаров, что является основной причиной избыточного веса, при этом в достаточном количестве обеспечивая клетки мозга жирами.

Для очистки организма рекомендуется принимать льняное масло за полчаса до завтрака начиная с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая в течении недели дозу до 1 столовой. Кроме этого полезно заправлять льняным маслом.

Известны данные о похудении на 10-12 кг за месяц благодаря употреблению этого масла.