Нюансы монтажа натяжных потолков

Планируя ремонт, часто выбирают натяжные потолки. Это один из наиболее чистых и быстрых видов отделочных работ. На стоимость установки натяжного потолка влияет ряд факторов. В компании АПК групп работают квалифицированные монтажники, быстро и качественно выполняющие данный вид работ. Надо учитывать, что стоимость установки натяжного потолка зависит от сложности монтажа и конструкции помещения. При ремонте данный вид работ выполняется в последнюю очередь. Это связано с тем, что полотно может испачкаться пылью, которая возникает при сносе перегородок, монтаже коммуникаций.

Преимущество монтажа специалистами

Замерщики пользуются специальной программой, позволяющей им спроектировать потолок по заданным параметрам. Монтажники обладают требующимися навыками и имеют ряд инструментов. При выполнении замеров пользуются рулеткой, лазерным нивелиром, что позволяет исключить погрешности. Каркас, на котором держится полотно, закрепляют при помощи шуроповерта. Чтобы исключить повреждение инженерных коммуникаций, необходимо использовать металлодетектор. Для расправления полотна из ПВХ используется тепловая пушка.

Установка натяжного потолка проводится в несколько этапов:

  • Выполнение замеров. Их должен производить человек, обладающий необходимым опытом и имеющий специальное оборудование. При отсутствии квалификации легко допустить погрешности в работе. Данная услуга оказывается бесплатно при условии заказа в компании АПК групп;
  • Раскроенное полотно доставляется на объект;
  • На стене делается разметка о месте крепления каркаса;
  • Производится подготовка полотна. Пленку ПВХ следует разогреть тепловой пушкой и расправить. Если производится монтаж тканевого полотна, то данные действия не требуются;
  • При монтаже полотно закрепляется на каркасе, растягивается по диагонали, прогревается тепловой пушкой и заправляется в багет.

Виды технологий

При закреплении натяжного потолка применяют несколько видов технологий. Чаще всего применяется гарпунная, клиновая и клипсовая техника монтажа. Необходимо заранее продумать схему расположения осветительных приборов.