Необычные виды ювелирных украшений

Археологические находки подтверждают, что первые украшения были созданы еще кроманьонцами. Для их изготовления использовали ракушки, яркие камни, кости и зубы животных, иные подручные материалы. Особое пристрастие к украшениям испытывали женщины. Совершенствование технологий привело к изготовлению ювелирных изделий. Они символизировали принадлежность к высшим кругам. Ювелирное мастерство зародилось в Древнем Египте. Теперь в интернет-магазине Алхимия представлен большой выбор необычных ювелирных украшений, отличающиеся эксклюзивностью и оригинальным дизайном. Ювелиры компании неоднократно получали награды на крупнейших выставках. На сайте можно найти сеты, коллекции украшений.

_

Особенности дизайнерских изделий

Любой женщине хочется быть единственной и неповторимой.

В ювелирных магазинах представлен большой выбор изделий, которые делятся на следующие категории:

  • Промышленная штамповка
  • Украшения, изготовленные по индивидуальным эскизам

Хотя изделия ручной работы стоят дороже, они ценятся намного больше. Их заказывают, если хотят сделать дорогой подарок себе или любимой женщине. Для изготовления используются драгоценные металлы и камни высокого качества. При промышленной штамповке применяются камни не самой высокой чистоты и не столь качественное золото и серебро. Популярные серии лишены индивидуальных характеристик.

Линейка украшений

Производители выпускают коллекцию украшений, что позволяет приобрести сразу несколько изделий, сочетающихся между собой. Девушки смогут создавать желаемый образ, выбирая подходящие украшения. Дизайнеры следят за модными тенденциями и создают изделия, которые украсят как романтичную барышню, так и бизнес-леди.

Зачастую они разрабатывают коллекцию, включающую в себя:

  • Кольца
  • Сережки
  • Цепочки
  • Кулоны
  • Браслеты

Это позволяет комбинировать разные виды украшений и выглядеть стильно. Для изготовления используют белое, желтое, розовое золото, платину, серебро, разные виды драгоценных и полудрагоценных камней. Стоимость ювелирных изделий складывается из массы и пробы металла, количества карат и чистоты камней и работы ювелира.