Натяжные потолки — быстро и просто

Изобретение натяжных потолков приходится на середину прошлого века. Тогда уже был придуман этот чудодейственный способ приводить комнату в надлежащий вид и скрывать огрехи. Но использовать широко его стали только в начале этого века. Сделать натяжной потолок технология несложна, но стоит доверить монтаж только профессионалам.

Какие же плюсы в себе хранит установка натяжного потолка?

  1. Быстрота. Полная установка компетентной строительной группой займет не более четырех часов для комнаты среднего размера. Сюда входит сбор каркаса (металлического или пластикового), натяжение материала и крепление плинтусов по периметру, чтобы эстетически красиво спрятать края. Не надо ждать, пока высохнет краска, мучиться от противного запаха несколько дней и т.д.
  2. Говоря о красоте, стоит отметить, что при выборе материала для потолка, хорошая фирма предложит один из трех вариантов:
  • глянцевый — с отражающим эффектом;
  • матовый — похожа на отштукатуренный потолок без блеска;
  • сатиновый — более гладкий, но с матовым эффектом.

Также на выбор предлагается любой цвет. При желании и финансовой возможности, есть вариант натяжного потолка с рисунком.

  1. Скрывает ненужное. В конструкцию такого потолка отлично прячется электрическая проводка, телефонные провода, трубы. В зависимости от необходимости, можно увеличить ширину каркаса. В обычном варианте она составляет 3 см при установке светильников.
  2. Простота ухода. Такие потолки можно мыть. Чтобы привести их в первозданный вид, не надо покупать краску и тратить время на повторный ремонт. Единственной опасностью для таких потолков будут острые предметы. Но при небольшом надрезе его можно залатать спайкой краев, которая будет почти незаметна.