На что обратить внимание при выборе лодки

Рыбалка является чуть ли не самым знаменитым в России способом отдыха зрелого населения, в частности мужчин. Они стараются привить любовь к этому времяпрепровождению своим детям и внукам. Те, в свою очередь, зовут друзей и так далее по цепочке. Этим друзьям со временем надоедает просто сидеть на берегу, в такие моменты они говорят: «Вот куплю лодку и буду рыбачить от души». Выбор лодки дело непростое, легко можно прогадать и, после, долгое время сожалеть. Любителям рыбалки следует обратить внимание на следующие моменты:

Возможности транспортировки. Надувную лодку можно легко перевозить в багажнике, а вот лодку из алюминия в багажник не положишь, приходится покупать либо арендовать прицеп, что существенно бьет по карману и по вашей мобильности.

Где будет применяться лодка, в крупных либо мелких водоемах? Начать лучше всего с незначительных водных просторов, риск быть унесенным течением либо ветром крайне мал. А вот набравшись опыта, можно задумываться уже о ловле рыбы в морях. Для мелких водоемов прекрасно подойдет надувная лодка с плоским дном. Существует множество размеров, это уже дело вашего вкуса и потребностей, при увеличении размера никаких существенных изменений в динамике лодок не происходит.

Для походов в большие водоемы и моря рекомендуется приобретать что-то поустойчивее плоскодонок, ведь морская погода крайне непредсказуемая, буквально за пару часов может начаться шторм, и веселая рыбалка может стать борьбой за жизнь. Если нет возможности к транспортировке массивных лодок, обратите внимание на надувные килевые лодки. Благодаря надувному килю они имеют хорошую устойчивость на воде.