Модные женские жакеты

Пиджак давно стал частью женского делового гардероба. Он отличается фасонами, длиной, цветом, сочетается как с юбкой, так и с брюками и джинсами. Изюминку образу придадут яркие блузы и оригинальные аксессуары. Здесь ссылка, по которой можно увидеть, как выглядят модные жакеты нового сезона. Особенно популярны пиджаки из джинсовой ткани.

Фасоны

Большой популярностью пользуется модель, напоминающая мужской пиджак. Он идеально подойдет для офиса. Он выглядит достаточно строго и имеет минимальное количество декоративных деталей. Благодаря прямому крою, он сочетается как с юбкой-карандаш, так и с классическими брюками. Образ будет более женственным, если выбрать приталенный жакет. В этом сезоне в тренде пиджаки на одной пуговице. Изюминку образу добавит яркая блузка или цветные манжеты. Для романтичного образа подойдет болеро — этот короткий пиджак не достигающий талии, часто дополняет вечернее платье. Фасон надо выбирать особенно внимательно — если крой был подобран неправильно, то фигура станет напоминать квадрат. При отсутствии идеальных пропорций талию можно подчеркнуть контрастным поясом.

Длина и материал

Пиджак позволяет скрыть ряд недостатков фигуры. Удлиненная модель позволяет скрыть полные бедра, а модель свободного кроя излишки на талии. Для пошива пиджака выбирают плотный материал. В новом сезоне крой прост, а фурнитура минималистична. Для вечера выбирают пиджаки из дорогих тканей — атласа, шелка или бархата.