Модные женские прически

У истинной леди всегда должны быть в порядке голова, руки и ноги. Правильная прическа способна не только подчеркнуть достоинства лица и скрыть его недостатки, но и изменить привычный образ. Она должна сочетаться с макияжем, подходить к форме лица и быть в тренде. Какие модные стрижки будут популярны в этом сезоне?

Минимализм пришел и в парикмахерское искусство. Ультракороткая стрижка подойдет для деловых женщин, которым некогда тратить время на длительную укладку волос по утрам. Также она выручит девушек, не отличающихся густотой и объемом волос. Филировочными ножницами парикмахер придаст естественности и гармоничности. Но надо помнить, что такая модная стрижка подойдет далеко не к каждому типу лица, поэтому надо прислушаться к мнению стилиста.

Из коротких стрижек по-прежнему популярны каре, боб, и боб-каре. Секрет их неизменного успеха прост — такие прически достаточно просто выполнить парикмахеру, они удобны, а с помощью укладки можно быть разной.

Обладательница волос средней длины выглядит женственной, но при этом не тратит столько времени на уход, как девушка с длинными волосами. Из причесок популярны рваные стрижки в стиле 80-х, лесенка, каскад. Дерзкие бунтарки, любящие привлекать к себе внимание, не обойдут вниманием вернувшийся из 90-х стиль панк. Для укладки начес на волосах делается в разные стороны, что придает прическе нарочитую небрежность.

Девушкам с длинными волосами есть из чего выбирать. Конский хвост, косы, пучки и чуть завитые мягкие локоны — все актуально в наступившем сезоне.