Модные техники окрашивания волос

Смена цвета волос позволяет не только замаскировать седину, но и изменить имидж. Чтобы покрасить волосы, девушки обращаются в салон красоты, где работают опытные парикмахеры-колористы.

Наибольшей популярностью пользуются следующие техники окрашивания:

Шатуш

При данной технике используется плавное растяжение цвета от темного к светлому. Наиболее эффектно данное окрашивание смотрится на средних и длинных волосах. Осветленные пряди придают мягкость лицу и убавляет возраст. Лучше всего оно подходит брюнеткам и шатенкам. Данное окрашивание выполняет квалифицированный мастер. Процесс длится 1-2 часа, а повторное окрашивание потребуется через 2-4 месяца. Оно более щадящее, так как состав не наносится на корни. Окрашивание шатуш визуально придает объем прическе.

Брондирование

При данном виде окрашивания используют щадящие краски. Они наносятся на волосы поэтапно. Это позволяет создать естественный переход цвета, поэтому прядки смотрятся натурально. Используя данную технику, можно привлечь внимание к достоинствам лица. Оно подходит обладательницам тонких и слабых волос.

Скрытое окрашивание

Оно подойдет тем, кто хочет изменить имидж, но не готов к глобальным изменениям. Чаще всего используют цвета из яркой цветовой палитры — фиолетовый, зеленый, розовый, синий. Из недостатков отмечают, что для окрашивания прядки надо обесцветить, а яркие тона быстро вымываются.