Межкомнатные двери в интерьере квартиры

При создании дизайна интерьера необходимо выбрать качественные межкомнатные двери. К ним предъявляется ряд требований. Важны не только имеющиеся функции, но и эстетические свойства. Кроме того, они должны быть надежными и прослужить в течение долгого времени. Я рекомендую зайти на сайт onlinedoor.ru, где представлены металлические входные и межкомнатные двери в ассортименте, а также дверные ручки и фурнитура. В компании можно заказать услугу по установке дверей.

При выборе ориентируются на следующие параметры:

  • Особенности конструкции
  • Используемый материал
  • Тип отделки

Конструкция

Производители выпускают разные типы конструкций межкомнатных дверей. Всего выделяют 4 варианта. Основой щитовой двери является каркас, для изготовления которого используется массив дерева. Чаще всего используется сосна, так как при хорошем качестве она имеет доступную стоимость. Раму обшивают листами МДФ, а пустоты заполняют материалом, обладающим тепло и звукоизоляционными свойствами. Стильно смотрятся филенчатые двери краснодеревщик, в которых имеются дополнительные элементы, а проем между каркасом заполняют фигурными дощечками, которые называются филенками. Производители могут использовать декоративное стекло или витражи. Царговые двери отличаются массивностью, так как пространство между каркасом заполняется горизонтальными брусками. При комбинировании со стеклом и иными материалами получаются разные варианты оформления. Наиболее простой конструкцией отличаются погонажные двери. Каркас изготавливают из металлических рамок или реек, а внутреннее пространство заполняется стеклом или непрозрачной филенкой из дерева.

Материал

Вид материала зависит от финансовых возможностей и стиля помещения. Для классического интерьера больше всего подходят ульяновские двери межкомнатные, изготовленные из массива дерева. Они презентабельно выглядят, обладают высокой степенью звукоизоляции, но обладают большим весом и чувствительны к перепаду влаги. Поэтому они не подходят для кухни и ванной комнаты. Дешевле стоят двери из искусственных материалов. Для их изготовления применяются МДФ, ДСП, бруски, изготовленные из древесины менее ценных пород.