Метилурацил и его применение

При порезе, ожоге человек испытывает сильную боль. Через рану в организм проникают микробы, что приводит к сильному воспалению и инфицированию организма. Она может быть колотой, резаной, рваной, укушенной, огнестрельной. От вида раны зависит способ лечения. Если этого не сделать, то может возникнуть инфекция и заражение крови. Чтобы этого не допустить, ранее использовали повязки с подорожником, иными видами лекарственных растений. Теперь применяют специальные виды препаратов. Для стимуляции процесса восстановления мягких тканей применяют Метилурацил инструкция по применению изучается перед началом использования. При появлении инфекции потребуется прием антибиотиков широкого спектра действия.

Заживление раны проходит в 3 стадии:

  • Воспаление
  • Регенерация
  • Рубцевание и эпителизация

Состав, форма выпуска

Основным действующим веществом является диоксометилтетрагидропиримидин. Дополнительными ингредиентами являются вазелин и ланолин. Они способствуют проникновению в глубокие слои эпидермиса. Он выпускается в форме таблеток, мазей, ректальных свечей. Это позволяет подобрать подходящий вид препарата и ускорить процесс накопления активных ингредиентов в месте поражения тканей.

Мазь выпускается в алюминиевых тюбиках весом 25 грамм. Она имеет вязкую консистенцию и полупрозрачный цвет. Таблетки расфасовываются в пластины по 10 штук. В одной пачке находится 5 пластин и инструкцию по использованию. Ректальные свечи находятся в пластиковых капсулах. В одной коробке содержится 10 свечей.

Для чего применяется

Мазь обладает ранозаживляющими свойствами. Ее применяют при дерматологических заболеваниях, ожогах, порезах, иных повреждениях кожи. Небольшое количество средства наносят на пораженный участок кожи дважды в день. Если повреждение глубокое, то необходимо делать аппликации. Женщины применяют мазь для борьбы с мимическими морщинами, улучшения тургора кожи.

Свечи применяются при геморрое, трещинах прямой кишки. Их используют 4 раза в сутки. Перед введением свечи надо опорожнить кишечник и совершить гигиенические процедуры.