Меню для кота

Появление в доме пушистого питомца, безусловно, большая радость, но вместе с тем и дополнительная ответственность. И главный вопрос, который больше всего волнует всех счастливых обладателей кошек, связан чаще всего с правильным питанием. Кошки по своей природе животные исключительно плотоядные, они нуждаются в достаточном количестве белка и протеинах. В естественной среде питаются мелкими грызунами, птичками, иногда рыбой, в домашних же условиях это мясные, кисломолочные продукты, овощи, каши или готовый корм.

А так как времени для того чтобы ежедневно колдовать у плиты, готовить сбалансированную еду для своего питомца часто не хватает, то проще конечно кормить его готовыми кормами. Тем более что произведенные по современным технологиям готовые корма действительно хороши, отвечают все потребностям кошек и их смело можно назвать полноценным питанием. В продаже сегодня можно найти широкий ассортимент кошачьих кормов. Есть возможность выбрать питание в соответствии с возрастом, полом, породой и образом жизни животного. Мой муж, например, отличный корм для котов нашел на сайте. Рекомендую зайти и посмотреть — там действительно хороший выбор. Это исключительный продукт премиум класса, в котором есть все необходимые витамины и микроэлементы. Он готовится только из натуральных ингредиентов и имеет полностью сбалансированный состав.

Однако не все промышленные сухие и баночные корма бывают одинакового качества. Обычно они делятся по категориям. Хорошо зарекомендовали себя на отечественном зоорынке корма для кошек Royal Canin, Hill’s, Nutro, Ralston Purina, Diamond. Но каким бы качественным и вкусным не был готовый корм, приучать к нему кошку нужно обязательно плавно и постепенно. Специалисты советуют приобретать только составы, соответствующие весу, возрасту и энергетическим затратам пушистого домочадца. А разновидностей кормов сегодня настолько много, что выбрать, несомненно, есть из чего.

Как известно, качественная еда не может стоить слишком дешево. Поэтому экономия в данном случае не уместна. Ведь только грамотно подобранный корм может обеспечить кошке здоровье, великолепную форму и долгую жизнь. И именно такое питание покупают любящие хозяева для своих пушистых мурлыкающих друзей.