Массажные кресла

Для того чтобы выбрать массажное кресло, необходимо знать основной принцип его работы, а также особенности моделей. Так как массажное кресло – довольно сложный механизм, то и стоит он соответственно. Цена некоторых новейших моделей из-за большого количества функций соразмерна со стоимостью недорогого автомобиля.

Основным производителем массажных кресел является Япония. Так, производители воплотили в жизнь древние техники различных видов массажа. Современные массажные кресла отличает автоматическая адаптация к параметрам каждого человека, севшего в такое кресло, и быстрое выявление проблемных зон. Эти показатели выводятся на экран, а «умное» кресло само начинает разминать проблемные участки. Кроме того, современные массажные кресла выполняют все виды массажа, в том числе и разминания, вибрацию, прогревание и даже растирания.

Хорошо зарекомендовало себя массажное кресло ec-3000 японской фирмы FUJIIRYOK I. Такие кресла дарят невероятный комфорт при посадке, а также сочетают в себе воздушный и механический массаж. Массаж в таком кресле полностью копирует движения профессионального массажиста, что приносит мгновенный ощутимый эффект при различных болях, а также чувстве усталости. Массажное кресло EC-3000 выявляет те зоны мышц и позвоночника, которые напряжены по максимуму, и сразу же начинает из разминать. При этом вы сами можете регулировать скорость и интенсивность массажных движений. При таком массаже в первую очередь задействуется шейный отдел, трапециевидные мышцы, поясница, а также руки и стопы.