Массажная накидка для автомобильного сидения

Большому количеству людей приходится основную часть времени проводить сидя. То есть, сидя делать работу, потом сидя в авто добираться домой, иногда через часовые пробки. Естественно, такой образ жизни не может не повлиять на состояние позвоночника и организма человека в целом. В такой ситуации спасением станет массажная накидка на сидение автомобиля. Это модифицированное массажное устройство, которое может быть как автомобильным, так и универсальным. Второй вариант можно использовать как в авто, так и на работе или дома, сидя в любимом кресле. Почти все модели работают либо от прикуривателя авто, либо от сети.

Специалисты рекомендуют пользоваться массажными накидками на сидение автомобиля для профилактики болезней спины, шейного и поясничного отдела, тем, кому приходится вести в основном сидячий образ жизни.

Особую пользу принесет такая накидка профессиональным водителям автотранспорта, проводящим за рулем основную часть времени. Для них разработаны специальные вибронакидки, которые выполняют расслабляющий массаж при помощи нескольких специальных вибромеханизмов. Воздействие оказывается на плечевую зону, шейный отдел, спину, на зону бедер и ягодиц, способствуя снятию чувства боли и затекания в мышцах.

Регулярное использование массажной накидки улучшает кровоснабжение, приводит к норме обмен веществ, устраняя мышечное напряжение и дискомфортные ощущения в шее и спине.