Маникюр — неотъемлемая часть женского образа

Изысканный и красивый маникюр является неотъемлемой частью идеального женского образа. Он придает ручкам аккуратный и ухоженный внешний вид, привлекает взгляды окружающих и вызывает их восхищение. При желании, женщины могут сами научиться ухаживать за ногтями и создавать изумительные рисунки на ногтевых пластинах или раскрашивать их в яркие цвета. Так же многие представительницы прекрасной половины предпочитают обращаться в косметические салоны, где профессиональные мастера сотворят настоящие чудеса с их нежными руками.

В косметических салонах применяются различные способы для создания изумительного маникюра. Так как от маникюра зависит не только привлекательный внешний вид, но и здоровое состояние ногтей, лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут подобрать необходимый вид. Каждая женщина, обратившись в салон, может выбрать для себя маникюр фото которого предоставлено в замечательном каталоге.

В салоне процедура маникюра состоит в полном уходе за ногтями, начиная от придания им необходимой формы, устранения кутикул и всех сопровождающих действий и до нанесения лака или рисунка. Главным при этом остается соблюдение необходимой техники безопасности и правил во избежание негативных последствий в виде получения травмы ногтя или гнойных воспалений.

Исходя из типа кожи клиентки, ее индивидуальных особенностей и пожеланий в салоне применяются следующие способы маникюра. Наиболее распространенным и безопасным является аппаратный маникюр, который подходит всем женщинам. СПА маникюр включает в себя полный уход за руками, состоящий из нескольких комплексов. Классический маникюр пользуется особой популярностью у женщин, а европейский маникюр более всего подходит женщинам с тонкой и чувствительной кожей. Грамотный специалист всегда поможет выбрать правильный уход за ногтями и маникюр.