Маммопластика в любом возрасте будет актуальна

На самооценку женщины влияет целый ряд факторов, это и внешняя красота, и саморазвитие, и даже уровень жизни. Но все же внешность главенствует в принятии себя. Многие женщины не довольны формой или же объемом груди, ведь это не лишний вес, который можно сбросить сев на диету. Изменить грудь может пластический хирург Леликов в одной из своих клиник. Врач имеет огромный опыт работы в пластической хирургии.

Виды операций по улучшению груди:

  1. Маммопластика. Для увеличения груди под грудную мышцу или же молочную железу устанавливается имплант.
  2. Уменьшение. Используется липосакция жировых отложений. Проводится одновременно с подтяжкой.
  3. Мастопексия. За счет изменения и перемещения ореола сосков и подтяжки обвисшей кожи изменяется контур груди и ее форма.

Ряд проблем, которые решает маммопластика:

  • устранение провисания;
  • избавление от асимметрии;
  • после травмы можно приобрести новую грудь;
  • устранение последствий беременности;
  • коррекция объема.

Стоит отметить, что окончательный эффект после коррекции груди можно будет наблюдать только через 3-6 месяцев, в зависимости от сложности вмешательства.

После операции необходимо будет носить компрессионное белье, и принимать антибиотики, назначенные доктором. Некоторое время будет болевой синдром.

Из-за старения кожи грудь со временем может обвисать или же приобретать некрасивые формы, в таком случае рекомендована коррекция. Это происходит через 5-8 лет после основной операции.