Магазин коньков

В магазине вы найдете абсолютно все для фигурного катания: невероятно большой выбор ледовых коньков, лезвия, сумки, одежда для катания и многое другое по доступной цене.

Что такое фигурные коньки?

Коньки для фигурного катания состоят из ботинка и лезвия, которое шурупами крепится к нему. Модели достаточно известных производителей делаются их качественной кожи, она может быть как натуральной, так и синтетической, пластика, который не боится морозов и нержавеющего лезвия. Зайдя в магазин коньков, там обнаружите именно такие коньки любого стиля катания и возраста. Для детей чаще всего выбирают коньки с функцией раздвижения, это значит, что такие модели легко увеличиваются в три или даже в четыре раза. Коньки для женщин чаще всего изготовлены в белом цвете, такие коньки являются классическими, они выглядят стильно и подойдут для всех девушек и женщин.

Сравнение фигурных коньков с другими видами

Фигурные коньки имеют свое отличие от хоккейных наличием маленьких зубчиков на лезвии, они нужны для обеспечения выполнения прыжков, вращений и других элементов фигурного катания. Лезвие для таких коньков изготавливается длиннее ботинка на 3 сантиметра. Обычно такие коньки делаются из натуральной кожи и, как правило, вручную. Его длина должна быть не выше лодыжки более чем на десять сантиметров. Такая обувь должна максимально плотно сидеть на ноге, тем самым поддерживая ее.

Мужские коньки такого варианта выполнены, как правило, в черном цвете, а женские — в белом или кремовом, но другие цвета тоже возможны.