Луковая маска для волос

О том, насколько благоприятно лук воздействует на волосы, женщинам было известно еще в старину. И даже теперь, несмотря на обилие различных супер систем для роста волос, и от их выпадения, спреев, бальзамов и прочих достижений косметической промышленности, нас часто выручает именно луковая маска для волос. То, что репчатый лук полезен для здоровья известно всем, не менее полезен он в качестве витаминной маски для волос при таких проблемах, как перхоть, выпадение, усталость волоса и т.д.

Маски из лука подойдут любому типу волос. Они снабжают волос необходимыми питательными элементами и насыщают влагой ослабленные волосы. Если делать их регулярно, то вы увидите, насколько здоровее станут волосы. Они приобретут блеск, пышность, начнут быстрее расти.

Самая простейшая луковая маска для волос выглядит следующим образом:

Необходимо измельчить лук, для этой цели можно использовать блендер, терку, мясорубку, а затем выжать из него сок. Вам хватит двух-трех столовых ложек. Затем сок втирается в кони волос. Голову нужно обмотать полиэтиленовой пленкой или надеть специальную шапочку, оставить на полтора — два часа, а потом смыть сок с шампунем. Такая масочка поддержит общий тонус волос, желательно повторять ее регулярно один раз в неделю. После 8-10 процедур можно сделать двух-трех месячный перерыв.