Лучшие виды сладостей

Некоторые люди считают, что самые известные кондитерские изделия производятся в Америке. На самом деле сладости из европы обладают отличными вкусовыми качествами, благодаря чему их любят сладкоежки всего мира.

Наибольшей популярностью у них пользуются:

Мармелад

В нем содержится большое количество фруктового пюре, что позволяет уменьшить количество сахара. Также в состав входят агар-агар или желатин, пектин, сахар, красители, ароматизаторы. Производители выпускают жевательный, фруктово-ягодный, желейный мармелад. Калорийность изделия зависит от количества сахара в составе. Жевательный мармелад на нашем рынке появился не столь давно, но быстро стал пользоваться популярностью у потребителей, особенно у детей. Он имеет яркие цвета и форму червячков, мишек, рыбок, иных животных.

Конфеты драже

Они представляют собой небольшие конфетки круглой формы. Сверху их покрывают разноцветной или шоколадной глазурью. Их преимущество в том, что благодаря компактному размеру в них содержится небольшое количество калорий. В состав входят орешки, изюм, фруктово-ягодное пюре, сахар, шоколад, красители.

Леденцы

Они были любимым угощением детворы с давних времен. На ярмарках продавались петушки и зайчики на палочках, а в аптеках можно приобрести леденцы с шалфеем, которые смягчают горло при кашле. Их изготавливают из растопленного сахара, в который добавляют ароматизаторы и красители.