Лучшие театральные спектакли

Первые театры возникли в Древней Греции. Хотя за прошедшие годы появились новые развлечения, театральный жанр имеет своих поклонников. Они приходят на спектакли, наслаждаются игрой любимых артистов и награждают их овациями и цветами. Фарфоровый театр Наталии Данько был посвящен артистам, занятых в постановке спектакля Двенадцатая ночь. Уникальность данной композиции в том, что она была создана в домашних условиях сестрами Данько. Наталья была скульптором на фарфоровом заводе. Вдохновившись постановкой Акимова, сестры Данько создали статуэтки, изображавшие персонажей пьесы. Для точности образов они 11 раз посмотрели пьесы, зарисовывая позы и костюмы героев.

Наибольший интерес публики вызывают следующие спектакли:

Гамлет

Спектакли, созданные по произведениям Шекспира, ставят в театрах всего мира. Гамлет впервые был поставлен в театре Глобус и за эти годы спектакли регулярно собирают аншлаги. Любой театральный актер считает честью сыграть данного персонажа. Главную роль играли Янковский, Миронов, Высоцкий, Лоренс Оливье, Ричард Бертон и иные артисты.

Сирано де Бержерак

Данная трагикомедия Ростана вызывала большой интерес театральной публики в СССР и современной России. Спектакли по данному произведению проходили на сцене Современника, театра Станиславского, Сатирикона и многих других театров. Образ Бержерака вдохновлял не только театральных постановщиков, но и кинорежиссеров, а также композиторов.