Лучшие сорта пива

Пиво остается одним из наиболее популярных напитков. В небольших количествах оно принесет пользу организму. Больше всего его любят в Чехии и Германии, где пивовары выпускают разные сорта, которые ценятся во всем мире. Владельцы ресторанов и небольших магазинов покупают разливное пиво в кегах и продают его в розницу клиентами. О вкусах не спорят, поэтому сложно составить рейтинг сортов. При выборе потребители ориентируются на вкус, аромат, стойкость пены.

В мире наибольшей известностью пользуются следующие сорта:

Franziskaner

Это пиво, произведенное в Германии, ценят во всем мире. Рецепт данного пшеничного напитка был придуман более 6 веков назад. Для его изготовления используют воду, добытую из артезианской скважины, хмель, пшеничный солод, дрожжи. Были разработаны несколько видов рецептов, отличающихся послевкусием и ароматом. Производитель советует перед употреблением охладить напиток до 6 градусов и разлить его в бокалы, сполоснутые холодной водой. Это позволяет ощутить все грани вкуса и аромата.

Budweiser

Данный сорт пива стали выпускать в конце 19 века в Чехии. Он имеет золотисто-прозрачный оттенок, приятный цветочный аромат, вкус с легкой цитрусовой кислинкой. Крепость пива составляет 5 градусов. Производителями было создано несколько разновидностей данного напитка. Теперь данный сорт пива поставляется во многие страны мира. Он получил ряд наград на ведущих пивоваренных конкурсах.