Лучшие рестораны Чернигова

Украинская кухня никого не оставит равнодушным. В стране имеются многочисленные кафе и рестораны, где можно попробовать борщ, вареники и иные знаменитые блюда. Неудивительно, что интернет проекты Чернигова включают в себя сайты, посвященные ресторанам и иным заведениям общепита города. Их посещают как местные жители, так и туристы.

Наибольшей популярностью пользуются следующие заведения:

Паб Вареникс

Он находится в центре города на проспекте Мира. В нем имеется собственная парковка, открытая летняя терраса, можно брать блюда на вынос. В меню указаны блюда на английском и украинском языках, что удобно для иностранных туристов. Они заранее изучают сайты Чернигова, выбирая заведения, где можно вкусно пообедать и многие из них не могут устоять перед соблазном отведать настоящих вареников. В пабе Вареникс подают фирменные вареники с творогом и вишней, борщ, котлеты из щуки и иные сытные мясные и рыбные блюда.

Украинская Пидпилля

Украинцы известны своей любовью к салу. В этом ресторане имеется алкогольная карта, в которой представлены фруктовые наливки, медовухи и настойки на травах и хрене. Там можно продегустировать вкусные настойки, на закуску которым подается тонко нарезанные кусочки сала и копченые свиные уши. В нем часто проводятся тематические вечеринки. В ресторане имеется Wi-Fi, летняя веранда, можно взять блюда на вынос. Теперь не придется ехать в Житомир, чтобы насладиться вкусными мясными блюдами, их можно отведать в данном заведении.