Лучшие развлечения в Харькове

Харьков — это бывшая столица Украины. Ныне это один из самых крупных городов, в котором проживает более миллиона человек. Люди из близлежащих населенных пунктов приезжают сюда на зимние праздники, а на kharkovyes.com.ua они смогут узнать о видах мероприятий, проводящихся в интересующее время и иную информацию.

Где побывать

Концерты, народные гуляния проводятся на площади Свободы. Она была построена в 20-х гг прошлого века. За время существования ее неоднократно переименовывали, а ее площадь в 5 раз превышает размеры Красной площади. В 2008 году здесь давала благотворительный концерт группа Квин. На выступление легендарных музыкантов пришло посмотреть почти 350 тысяч человек. Специально для концерта на площади построили сцену, ширина которой составляла 62 метра, а высота 23 метра. Световое и музыкальное оборудование было доставлено из Швейцарии и Англии. Теперь на ней регулярно проводятся зимние праздники в Харькове.

В городе имеется несколько театров, филармония, где выступают как местные артисты, так и звезды, приезжающие на гастроли. В Харькове имеется много забавных памятников, установленных на улицах города. С маленькими детьми можно посетить зоопарк, занимающий площадь в 22 га. В нем обитает более 400 животных и птиц, имеются террариум, аквариум. Любители активного отдыха смогут побывать в аквапарке Джунгли — в нем имеются разные виды аттракционов, бассейны и горки.