Льняные платья

Платье это излюбленный наряд для женщин и в нем каждая деталь играет значение. В хорошей одежде органично сочетаются два фактора: декоративно-эстетичный вид и комфортность ощущений от ношения. Часто физические удобства бывают определяющими в вопросе приобретения той или иной одежды. Льняные платья имеют неоспоримое преимущество в жаркое время года. Структура ткани способствует интенсивному теплообмену поверхности тела с окружающей средой и температура между телом и одежной, изготовленной из льняной ткани на несколько градусов ниже в сравнении с другими натуральными материалами, не говоря о синтетических.

Ассортимент платьев из льна

Огромное разнообразие тканей, как из чистого льна, так и комбинированных, открывает дорогу воплощению различных дизайнерских решений в изготовлении одежды.

При выборе из огромного количества подходящих изделий в качестве основных критериев могут выступать:

  • Фасон
  • Стиль
  • Цвет
  • Длина
  • Крой

Элементы украшения

Характерным признаком тканей из льна является их окраска, которая носит сдержанный характер, предлагая при этом всю гамму цветов. Пастельные оттенки льняной одежды прекрасно подчёркивают яркие элементы на платье, которые служат для украшения и воспринимаются как единое целое. При этом физический комфорт, легкость и свобода внутренних ощущений подчеркивается внешней красотой наряда из льна.