Летний отдых в Приморско-Ахтарске

Летом люди отправляются отдыхать на море. Они заранее изучают варианты и бронируют тур. Отдыхающие, выбравшие приморско ахтарск море отдых смогут заранее забронировать жилье. Данный курорт находится в Краснодарском крае. Ближайшие аэропорты находятся в Краснодаре и Анапе, а железнодорожные вокзалы в Новороссийске и Краснодаре. Из Ейска, Анапы в Приморско-Ахтарск можно доехать на автобусе.

Погода на курорте

В Приморско-Ахтарске мягкая зима и теплая весна. Купальный сезон открывается в мае и продолжается до конца сентября. В июле и августе средняя температура превышает 25 градусов, поэтому тем, кто плохо переносит жару, лучше выбрать другое время для отдыха.

Где разместиться

На курорте можно отдохнуть по доступной цене. Большинство отдыхающих с детьми предпочитает пляжный отдых. Это объясняется тем, кто здесь преимущественно песчаные пляжи, вход в воду плавный, глубина небольшая, поэтому море хорошо прогревается. Инфраструктура хорошо развита, для детей построены игровые комплексы, батуты, имеются кабинки для переодевания. Любители активного отдыха смогут воспользоваться пунктом проката гидромотоциклов, а для ребенка взять напрокат детскую машинку на аккумуляторе. На курорте можно заняться виндесерфингом или вейкбордингом. По набережной можно прокатиться на ве городе имеются пункты проката велосипедов. Ночью работают бары и ночные клубы. В них можно потанцевать, повеселиться. Любители экскурсий отправляются на осмотр достопримечательностей. Большой интерес вызывает посещение долины лотосов. Узнать больше о городе можно в историко-краеведческом музее.