Лечение простатита

Мужские болезни далеко не всегда означают приговор. Конечно, от заболевания не застрахован никто, но чем раньше выявить проблему и обратиться к врачу, тем вероятнее шансы на выздоровления. Эту простую истину знают, наверное, все. Однако многие забывают, что, например, стоимость лечения простатита точно также пропорционально увеличивается тому времени болезни, которое пациент не обращался за медицинской помощью.

Кроме того, стоимость лечения простатита зависит и от вида заболевания. Простатит делится на острый бактериальный, хронический бактериальный и хронический небактериальный. В каждом случае существует своя методика лечения, свои препараты, различается интенсивность лечения, его длительность и вероятность полного восстановления организма.

Конечно же, все эти факторы влияют на цену на лечение простатита клиника. Например, для лечения острого бактериального простатита применяют антибиотики — они хорошо проникают в предстательную железу. Часто при таком виде заболевания требуется госпитализация больного в стационар. В противном случае, если нет осложнений, лечение можно провести и амбулаторно.

Больше методов лечения существует для небактериального простатита. Это также могут быть антибиотики, а также простые противовоспалительные препараты и фитопрепараты. При необходимости врач может назначить гормональную терапию.

Учитывая все эти факторы, изначально высчитать цену на лечение простатита достаточно сложно. Намного легче и дешевле придержваться методов профилактики заболевания и не допускать затягивания болезни, перехода ее в хроническую стадию в случае заболевания.