Лечение онкологических заболеваний в Германии

От диагноза рак не застрахован ни один человек. Злокачественные новообразования диагностируют не только у пожилых, но и у молодых людей и детей. При данном заболевании важно узнать о диагнозе на ранней стадии и получить лечение. В Германии действуют клиники, где установлено современное оборудование и работают врачи, обладающие высокой квалификацией. На лечение рака в германии приезжают пациенты со всего мира.

Онкологи работают по современным протоколам и применяют следующие методы:

Химиотерапия

В медицинских клиниках производится разработка и испытание новых видов препаратов. Это позволяет пациентам получить экспериментальное лечение и снизить токсическое воздействие на организм.

Таргетные препараты

Фармакологические компании разработали медицинские препараты нового поколения. Они позволяют уничтожить опухолевые клетки вне зависимости от их количества и месторасположения. При этом здоровые клетки не затрагиваются, благодаря чему пациент не испытывает серьезных побочных эффектов, характерных при химиотерапии.

Радиотерапия

При некоторых видах онкологических заболеваний высокой эффективностью обладает радиотерапия. Она применяется для уничтожения единичных метастазов, используется при подготовке к трансплантации костного мозга.

Оперативное вмешательство

В Германии хирурги используют органосохраняющие и малотравматичные операции. Это позволяет избежать серьезной кровопотери, быстрее восстановиться.