Лечение импотенции у мужчин

Мало что может так сильно расстроить мужчину, как проблемы с потенцией. При появлении осечек в постели возникает раздражительность, появляются конфликты, может наступить депрессия или проблемы с алкоголем. В этом случае поможет виагра 100 мг купить которую можно в аптеке или интернет-магазине.

Причины импотенции

Они могут быть психогенными либо органическими. Если у мужчины имеется утренняя эрекция, она возникает при возбуждении, но пропадает при половом акте, то необходимо обратиться к психотерапевту. Причиной может быть стресс, хроническая усталость, моральная травма, полученная во время сексуальной близости.

Если половое влечение отсутствует, эрекция не возникает при стимуляции либо пропадает во время полового акта, то необходимо проверить уровень гормонального фона, состояние сосудов.

Способы лечения

Для определения причины и лечения необходимо обратиться к андрологу, урологу или сексологу. Врач назначит обследование и подберет комплексное лечение. Чаще всего используется медикаментозная терапия. Применяют как препараты, которые устраняют эректильную дисфункцию на определенное время, так и те, что нормализуют уровень гормонов, улучшают состояние сосудов, устраняют иные причины заболевания.

Дополнительно может быть назначен массаж, выполнение упражнений из лечебной физкультуры, что способствует устранению застойных явлений в малом тазу, повысить тонус интимных мышц.