Лечение алкоголизма гипнозом

Увлечение спиртными напитками приводит к появлению зависимости. Ей подвержены как простые люди, так и известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, политики. Причины заболевания могут быть социальными, психологическими, физиологическими.

Медики признали алкоголизм болезнью, лечением которой занимаются врачи-наркологи. Эффективным методом является кодирование гипнозом от алкоголизма, а на сайте https://stop-zapoy.ru/alkogolizm/kodirovanie/kodirovanie-gipnozom-ot-alkogolizma-otzyvy.html можно узнать больше о том, как оно производится.

Особенности проведения гипноза

Он применяется, если отсутствуют противопоказания, человек внушаем и желает бросить пить. Нарколог беседует с пациентом, выясняет причины, по которым он не может противостоять пагубному пристрастию. Во время беседы необходимо, чтобы у человека возникло чувство доверия и уважения к врачу. Затем психотерапевт вводит человека в транс, во время которого осуществляет внушение. В подсознании формируется отвращение к употреблению алкоголя. Внушается страх, что употребление алкогольных напитков вызовет резкое ухудшение здоровья или смерть. После этого пациента мягко выводят из гипноза. Для проверки дают понюхать спиртовую салфетку. Если появляется чувство тошноты, то гипноз подействовал. На сеанс пациент должен прийти абсолютно трезвым и не употреблять алкоголь в течение недели до начала лечения.