Лазерное лечение геморроя

Для геморроя характерны неприятные симптомы, доставляющие болезненные ощущения и сильный дискомфорт. Ей подвержено более 30% населения в возрасте старше 40 лет, часть из которых нуждаются в оперативном вмешательстве. Необязательно подвергать свой организм полноценному хирургическому вмешательству. На начальных стадиях эффективно прижигание геморроя лазером, при котором не требуется длительной реабилитации. Все чаще в медицине используются малоинвазивные способы.

Применение лазера в проктологии

Лазер используется в разных отраслях медицины. Используя данный аппарат, врач воздействует лучом высокой температуры с большой точностью на определенное место. Это позволит избежать повреждения здоровых тканей. Лазер можно сравнить со скальпелем, обладающим кровоостанавливающим и обезболивающим действием.

Преимущества данного способа

Наиболее эффективно использование лазера на 1-3 стадии заболевания. Эффективность данного способа достигает 95%. Пациенту не требуется ложиться в стационар, при отсутствии осложнений через 2-3 часа можно отправляться домой. Лазер воздействует только на пораженную область, не затрагивая соседние ткани. По этой причине отсутствует операционный отек, не требуется длительной реабилитации. Длительность операции занимает не более получаса. Данным способом можно вылечить не только геморрой, но и свищи, полипы, трещины заднего прохода. После проведенного вмешательства ограничения минимальны, а пациент сможет быстро вернуться к обычной жизни.