Лазанья с лососем

Настоящие ценители насыщенной и яркой кухни Италии знают какой чудесный вкус имеет лазанья, приготовленная по всем по всем правилам, с румяной тягучей сырной корочкой на тонком слое теста и разнообразной начинкой, проложенной слоями. Очень популярна лазанья с лососем. Секрет удивительного вкуса этого блюда, кроется в ингредиентах, входящих в рецепт лазаньи с лососем.

Для ее приготовления понадобятся:
— 10-15-процентые сливки, приблизительно 120 мл;
— свежий очищенный зеленый горошек, возможна замена замороженным — 250 гр.;
— половина пучка базилика и не большой — укропа;
— половинка лимона;
— готовые сухие пластины теста для лазаньи — 8-10 штук;
— 50 гр. пармезана или другого твердого сыра;
— масло оливк.;
— 250 гр. филе лосося;
— творог зернистый 200 гр.;
— специи: черный свежемолотый перец и соль.

Необходимо разогреть духовой шкаф до 220 градусов и смазать маслом форму. Рыбное филе режется тоненькими ломтиками. Далее перебирается горошек и измельчается мытая и обсушенная зелень. Сыр трется на терке. В небольшую миску отправляются сливки, творог и перемешиваются, сюда же добавляется лимонный сок, перец и соль, масса снова перемешивается. Начинка должна быть соленой. Затем заполняем кипятком широкую миску и туда опускаем на минуты 3-4 пласты теста. Вода сливается в другую емкость, а пластины заливаются охлажденной водой.

Выкладываем в форму два-три листа лазаньи, чтобы закрыть ее дно и влить пару ложек воды от пасты, сверху — тонкий слой филе и подсаливаем немного, следующий слой творожно-сливочная масса, а затем горошек. Таким образом, выкладываются все последующие слои. Верхний (последний) слой покрывается тертым сыром и сбрызгивается все той же водой. Запекаем минут 15-20.