Купить сумку

Трудно представить женщину без сумочки, женская сумка это целая маленькая кладовая, где может храниться что угодно, в зависимости от рода деятельности, стиля жизни и характера хозяйки.

Крупная, вместительная сумка – это практично. В ней поместится, и зонт и книга и кофточка на всякий случай. Но вот только такая сумка от обилия разнообразного содержимого выходит тяжелой, и носить ее мучительно неудобно.

Маленькая сумочка, клатч – выглядит очень элегантно, но для повседневного ношения не подойдет. Клатч вмещает лишь несколько маленьких вещиц первой необходимости для женщины, но купить сумку маленького размера все-таки не будет лишним, она удобна для посещения светских мероприятий и вечерних выходов в ансамбле с красивым нарядом.

Летние сумки, разноцветные, разных форм и размеров – выполняются, как правило, из тонких и легких материалов. Носить такие сумки можно только летом, зимой такая сумка выглядит нелепо.

Сумки для зимы, а так же для переходных морозных или слякотных сезонов, производят из уютных материалов: мягкие шерстяные сумки, меховые, вязанные. Лидером, конечно, всегда будут кожаные и замшевые сумки, но не помешает и немного фантазии.

Чтобы купить сумку, которая, помимо функциональности служила еще и удачным аксессуаром, ориентируйтесь на пропорции вашего тела и рост. При среднем телосложении и высоком росте, лучше выбрать сумку жесткой формы со сглаженными углами. Полным девушкам подойдут плоские сумки. Представительницам прекрасного пола, имеющим невысокий рост, лучше воздержаться от покупки крупной сумки, стоит купить небольшую сумочку с ремешком, которую носят через плечо.

Правила, по которым выбирали сумки наши бабушки – канули в лету. Теперь выбирать сумку в тон к обуви, не только не обязательно, но даже не желательно. Сумка должна «рифмоваться» с какой либо мелкой деталью одежды, или аксессуаром — ремнем или часами.

Всегда помните о том, что мода – это не настояние, а предложение. Выбирайте то, что подходит именно вам, не старайтесь слепо скупать все, что увидели в модном журнале. Только ваша индивидуальность, способна сделать вас ярче и заметнее.