Кроватки для детей

Перед рождением малыша каждый родитель старается обустроить комфортные условия для его последующей жизни. Одним из обязательных предметов являются кроватки для детей. Выбор на рынке представлен широкий. Можно подобрать кроватку на любой вкус.

Виды кроваток

В магазине будущий родитель может приобрети кроватку формы:

  • прямоугольной;
  • круглой или овальной.

Все модели кроваток выполнены из массива дерева. Для производства используются только экологически безопасные покрытия. Комфорт кроваток обеспечивается ортопедическим подматрасником. Современные модели обязательно предоставляют возможности регулирования высоты спинок. Поперечные рейки покрыты силиконовыми накладками во избежание травм ребенка.

Кроватка может быть оснащена выдвижным ящиком для принадлежностей. Современные модели выполняются как на силиконовых колесиках (для бесшумного хода), так и могут иметь различные механизмы укачивания. Интерес у родителей вызывает кроватка-манеж. Цветовая гамма и дизайнерские решения позволяют выбрать кроватку для интерьера детской.

Особенности кроваток-трансформеров

Многие производители представляют на рынке кроватки-трансформеры. Собирая определенным образом, можно получить различные предметы детской мебели: саму кроватку в двух или трех вариантах, пеленальный столик, манеж и некоторые другие конструкции (зависит от комплектации модели).