Кроватка для новорожденных

Вопрос выбора детской кроватки очень сложен. Рынок переполнен вариантами, которые могут удовлетворить каждое пожелание родителя. Сейчас большой популярностью пользуется круглая кроватка для новорожденных, являющаяся одним из самых стильных и оригинальных решений.

Как и любое изделие, кровать имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества и недостатки

Стильный вид, это преимущество помогает вписать кровать в любой интерьер. Если найти подходящий цвет, решение будет беспроигрышное. Часто родители ставят её посреди комнаты, чтоб малыш исследовал всё вокруг.

Отсутствие острых углов позволяет малышу беспрепятственно крутиться, а родителей не переживать за безопасность. К ребёнку можно подойти с любой стороны.

Из недостатков выделяют габоритность, малый объём ящиков для одежды, при наличии. Матрас и постельное бельё не всегда есть в наличии.

Такие кроватки почти отсутствуют в недорогих вариантах.

Характеристики

  • Перед покупкой следует изучить:
  • Габариты
  • Формы
  • Модели и их функциональность
  • Материал

Чаще встречаются кроватки в овальной форме, реже в круглой. Модификации могут быть разные. Кровати оснащают маятниковым механизмом, превращают в трансформеры, существуют даже подвесные модели для малышей.

Если родители не ищут излишеств, можно выбрать обычный классический вариант. Берёза, ольха –то из чего чаще всего делают любые детские кровати. Также обращают внимание на краску, у фабричной мебели это всегда гипоаллергенный материал. Кровать должна быть устойчива, не шататься, не иметь сколов и шероховатостей. Всё это влияет на безопасность малыша.