Коньки для профессионального фигурного катания

Среди всего разнообразия коньков трудно выбрать подходящие и чтобы долго служили. Для начала следует определиться для чего коньки, для катания на катке с друзьями или для профессионального спорта. Если для катания, то выбор легче сделать. Но стоит постараться, чтобы купить профессиональные коньки для фигурного катания. От этого зависит успех на льду.

Коньки могут быть следующие:

  • Любительские. Используются для походов на каток вместо того, чтобы брать напрокат. Так же в них можно кататься на озере или же реке. Это выгоднее и более гигиенично. Такие коньки изготавливают из пластика или кожи, лезвие металлическое. Кожаные считаются более долговечными. Внутренняя часть так же имеет значение, ботинок должен быть мягким и желательно утепленным, иначе придется надевать специальные термо носки.
  • Хоккейные. Состоят из отдельного пластикового стакана с нержавеющим лезвием и внутреннего вкладыша. Данный тип подразделяется так же на: профессиональные, полупрофессиональные и любительские.
  • Конькобежные. Главное отличие в том, что они сделаны таким образом, чтобы набирать скорость и легко скользить. Если хоккейные можно использовать для катания, то в таких коньках придется тяжело. Коньки выполнены в виде полуботинка из стекловолокна и обделаны кожей. Лезвие из углеродистой стали.
  • Фигурные. Имеют специальные зазубрины, что помогает делать сложные трюки на льду. Изготавливаются из твердой кожи и кожзама. Фигурные коньки обладают особой функцией, это способностью принять форму ноги.

При правильном выбранном варианте коньков исключены неудобство, потертости ноги и мозоли.